Каталог
+7 499 322 33 10   -   Перезвоните мне

5 творческих студий для детей

Главная   -    Блог Babyswag   -   5 творческих студий для детей
Опубликовано: 17.07.2020

Вопроса "надо ли заниматься с детьми творчеством" у нас никогда не было. Потому что одназначно да! Творчество и занятия искусством учат видеть, замечать неочевидное, формируют больше ассоциативных связей в мозгу, тем самым способствуют развитию интеллекта. А сколько красоты получается в результате этого процесса, одно это многого стоит!

Собрали 5 любимых нами художественных и архитектурных студий, где бережно и с большой любовью творят вместе с детьми. Не преподают академический рисунок, а учат видеть, вовлекают, заинтересовывают, помогают раскрыть потенциал самого ребенка.


 ДТССМА @dtssma


Детская творческая студия Союза Московских Архитекторов.
от 4.5 до 16 лет


Занятия с октября по май, формирование групп в начале учебного года.
Каков будет режим работы в новом году, пока неизвестно, возможно онлайн расширит географические возможности учеников.

https://www.dtssma.com/

 

Летал и Шагал @letalishagal

от 3 до 17 лет

есть онлайн

Помимо 3 площадок в Москве есть онлайн занятия в виде "шагалок" на разные темы, можно заниматься дома по готовым материалам. А какое название студии! Здесь занимаются более 150 детей в год, многие из которых ходят регулярно. 

https://letalishagal.ru/



Архитектурная школа МАСШТАБИУМ @mashtabium


группы 5-10 лет, 8-11 и 11-13 лет

сейчас онлайн


Анализировать окружающее пространство, менять его к лучшему, всматриваться в детали, мыслить в масштабе, - всему этому учат в студии через графику, архитектуру, анализ стилей мастеров. А какие шедевры на выходе!

https://www.mashtabium.ru/

 

Худкружок @hudkruzhok


группы 3-5, 6-12 и для взрослых
онлайн

Сейчас Худкружок работает онлайн, и это потрясающе, потому что заниматься можно из любой точки мира! Занятия в разных техниках от живописи до графики, коллажа и архитектурного моделирования. Есть бесплатные эфиры в Инстаграме, анонсы мероприятий сообщаются заранее, можно выбрать, к кому и на какую тему идти. Восхитительная команда!

https://hudkruzhok.ru/

K1ds Arts Club


2-4 года, 4-14 лет
онлайн


Видео уроки, к которым можно получить доступ прямо на сайте, что удобно. Коллаж, творческое мышление, художественная лепка и даже немного про музыку.

http://k1dsartsclub.ru/


Заказ в один клик