Каталог
+7 499 322 33 10   -   Перезвоните мне

Библиотека: три яблочные книги

Главная   -    Блог Babyswag   -   Библиотека: три яблочные книги
Опубликовано: 08.05.2014

Мы в Babyswag любим книги. Очень любим. А детские особенно, в них есть иллюстрации, которых обычно во взрослых книгах не найдешь. И эти иллюстрации порой так прекрасны, что их хочется бесконечно разглядывать. Поэтому мы решили, что в нашем блоге обязательно должна быть рубрика-гид по самым лучшим книгам для детей - красивым, полезным и хорошо изданным. В свою библиотеку мы их уже включили, поэтому делимся с вами.  

Еще не яблочный спас, но эта подборка чудесных книг для детей получилась прямо яблочной и очень вкусной: "Яблочки-пятки" Анастасии Орловой для совсем маленьких («для чтения взрослыми детям»), "Picture this" Элисона Рея для детей от года до трех и "Рецепты садовых букашек" Алена Пассара от трех и без ограничения.

Анастасия Орлова. Яблочки-пятки

Орлова А. Яблочки-пятки: стихи для самых маленьких; Илл. К. Колосова. - Санкт-Петербург: ГРИФ, 2013

Сборник стихов для самых маленьких. Тут и незатейливые песенки-потешки, шутки, прибаутки, которые можно не только читать, но и играть в них.

Этот пальчик хочет спать,

Этот хочет танцевать,

Этот хочет кашку кушать,

Этот хочет погулять…

Тут же и добрые стихи об окружающем мире. И образные, которые развивают у малыша творческое мышление. В четверостишьях психологически точно описаны  картинки детской жизни, которые легко возвращают взрослого в детство: и вот уже

…над мокрою дорожкой

Лист последний в вышине

Хрупкой маленькой ладошкой –

До свиданья! – машет мне.

Хочется отметить гармоничное сочетание текста и  рисунков, которые совсем не соперничают с ним, а поддерживают его. Книга легка, занятна, красива, - в общем, настоящая поэзия для тех, кто осваивает первые книжки.

 

Alison Jay. Picture This…

Picture This by Alison Jay. Published in US 2011 by Dutton Children’s Books

Красочные и тёплые иллюстрации Элисон Джей превращают книгу в отличное пособие для знакомства малышей с окружающем миром.

Слова настолько просты, легки и понятны,  что книга может выступить помощником в изучении английского языка, являясь своеобразным первым словарём.

Небольшой формат и страницы из плотного картона, несомненно, плюс данной книги: ведь её так удобно держать малышу и можно не бояться, что она будет порвана.

 

Ален Пассар. Рецепты садовых букашек

Рецепты садовых букашек. Ален Пассар; Илл. Антон Крингс – М.: «Клевер-Медиа-Групп», 2013

Ален Пассар - знаменитый французский шеф-повар обладатель трёх звезд «Мишлен». И эта книга одна из первых, написанных им для детей.

Все рецепты высокой кухни от Алена очень просты. Приготовление блюд для настоящих гурманов не займёт много времени, а необходимые продукты всегда легко найдутся на кухне.

Великолепные иллюстрации, гармонично дополняющие текст , заинтересуют любого ребёнка и не оставят равнодушным взрослого.

Текст и фотографии: Лида Золоторевич

Заказ в один клик